Académicos

Luis Arias P.

Ingeniero Civil Electrónico, Doctor en Ciencias de la Ingeniería Universidad de Concepción

Profesor Asociado

Mailluiarias@udec.cl
Anexo: 3511
Oficina: 230
Horario de atención a estudiantes: De lunes a viernes.
Scopus ID | Google Scholar | ResearchGate

Más información aquí

Sebastián Godoy M.

Ingeniero Civil Electrónico, Magíster en Ciencias de la Ingeniería, Universidad de Concepción. Doctor en Ingeniería, University of New Mexico, Albuquerque, New Mexico, Estados Unidos.

Profesor Asociado

Mailsegodoy@udec.cl
Anexo: 3401
Oficina: 237, Edificio Central FI UdeC
Scopus ID Linkedin | Página Web

Más información aquí

Jorge Pezoa N.

Ingeniero Civil Electrónico, Magíster en Ciencias de la Ingeniería Mención Ingeniería Eléctrica, Universidad de Concepción. Ph.D. in Engineering, University of New Mexico, USA

Profesor Asociado

Mailjpezoa@udec.cl
Anexo: 3333
Oficina: 214
Horario de atención a estudiantes: Lunes y viernes de 9:00 a 10:00 horas.
Scopus ID | Google Scholar Linkedin

Más información aquí

Gabriel Saavedra M.

Ingeniero Civil en Telecomunicaciones, MSc en ciencias de la ingeniería con mención en Ing. eléctrica, Universidad de Concepción. PhD in electronic engineering, University College London

Profesor Asistente

Mailgasaavedra@udec.cl
Anexo: 1257
Oficina: 229
Horario de atención a estudiantes: Lunes de 10 a 12 horas.
Google Scholar

 Más información aquí

Sergio Sobarzo G.

Ingeniero Civil Electrónico, Magíster en Ciencias de la Ingeniería con Mención en Ingeniería Eléctrica, Doctorado en Ciencias de la Ingeniería con Mención en Ingeniería Eléctrica, Universidad de Concepción

Profesor Asistente

Mailssobarzo@udec.cl
Anexo: 1228
Oficina: 226
Horario de atención a estudiantes: Previa coordinación por email.
Scopus ID | Google Scholar

Más información aquí

Sergio Torres I.

Ingeniero Civil Eléctrico, Doctor en Ingeniería, University of Dayton, Ohio, USA

Profesor Titular

Mailsertorre@udec.cl
Anexo: 3005
Oficina 218
Scopus ID | Google Scholar

Más info aquí

Administrativos

Luis Arteaga Rozas

Laborante Técnico | luisarteaga@udec.cl

Mireya Jara Calderón

Secretaria | mijara@udec.cl 
41 2203515